一、公交车:
1.西丽湖校区(高职院站)
101路:西丽湖总站→火车站
226路:西丽湖总站→赤湾
240路:西丽湖总站→布吉联检站
325路:龙珠路口→恩斯迈
332路:新田市场→蛇口总站
67路:科学馆→西丽麻磡村
B736路:西丽湖总站→西丽湖总站
B797路:留仙居→王京坑总站
M345路:科技园创维总部→西部石岩事业部
392路:石岩恩斯迈→世界之窗
B604路:西丽留仙居总站→西丽留仙居总站
104路:西丽湖总站→宁水花园
237路:福光村→田心村
316路:同富裕工业区→白石龙
326路:皇岗口岸→石岩汽车站
382路:官龙村总站→仙湖值物园
797路:恒生医院→牛成村
66路:西丽王京坑村→世界之窗地铁站
B736路:西丽湖总站→西丽湖总站
B796路:大新地铁站→西丽湖总站
M203路:动物园→慢城总站
N5路:火车站→动物园总站
2.留仙洞校区(高职院西校区站)
233路:西丽留仙居总站→海上世界总站
382路:官龙村总站→仙湖植物园
B708路:中兴通讯宿舍→中兴通讯宿舍
K354路:丹竹头汽车站→宝安客运中心
54路区间:西丽留仙居总站→梅林联检站
370路:河东村→西丽留仙洞
797路:恒生医院→牛成村
E17路:恒生医院→龙华汽车站
343路:华佳工业园→深圳北站
54路:西丽留仙居总站→华南物流
3. 华侨城校区
101路 (西丽湖总站→火车站) 侨城东站
107路(草埔吓屋村(公交大修厂)→侨城东总站) 深高技西校区站
108路(老街地铁站→侨城东总站) 深高技西校区站
45路(上梅林公交总站→科技园总站) 深高技西校区站
46路(清水河总站→金海燕花园) 深高技西校区站
48路(松坪山总站→香梅北总站) 深高技西校区站
49路(福光村→福田交通枢纽) 深高技西校区站
B697路(福田交通枢纽→福田交通枢纽) 深高技西校区站
B706路(滨海医院→龙珠医院) 警校站
204路 (建设路→松湖总站) 警校站
323路(加州花园→西乡客运站) 警校站
328路(岗头总站→蛇口码头总站) 警校站
390路(蛇口渔港→龙华总站) 警校站
M222路(海岸城→风和日丽西) 警校站
M239路(新田总站→南山中心区总站) 警校站
高峰专线12(海岸城→风和日丽西) 警校站
二、地铁
环中线(留仙洞校区-留仙洞站;西丽湖校区-西丽站)
前海湾站→临海站→宝华站→宝安中心站→翻身站→灵芝站→洪浪北站→兴东站→留仙洞站→西丽站→大学城站→塘朗站→长岭陂站→深圳北站→民治站→五和站→坂田站→杨美站→上水径站→下水径站→长龙站→布吉站→百鸽笼站→布心站→太安站→怡景站→黄贝岭站(共27站)
三、支线巴士B855(全程1元,使用深圳通为0.8元)
全程线路:高职院北区公寓→高职院北校区→高职院西丽湖校区西门→留仙居→高职院宿舍区→高职院留仙洞校区明德楼(行政楼)→高职院留仙洞校区→留仙居→高职院西丽湖校区西门→高职院北校区→高职院北区公寓